​ Заседание Межведомственного совета по развитию волонтёрства прошло в Доме Правительства

  • 21 августа 2019, 12:21

  • Удмуртская Республика

20 августа в Доме Правительства Удмуртской Республики состоялось заседание Межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике. 

В совещании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Александр Александрович Свинин, исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики Денис Викторович Парахин, члены Межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике. 

Были подняты такие социально-важные темы как: Внедрения Стандарта поддержки добровольчества (волонтерства) в Удмуртской Республике, создании и функционировании ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства) в сфере культуры безопасности и ЧС и так далее. 

Напомним, что в 2019 году общее количество волонтеров составляет менее 1,8 % от общего количества жителей Удмуртской Республики. Это число планируют поднять до 20%.

В конце состоялось награждение волонтеров за активное участие в проведении в Российской Федерации Года добровольца и личный вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения. В их числе и наши сотрудники: Кунгурова ТатьянаЩенина Наталья и Щеклеина Анна.

Подробности на сайте Минспорта: http://www.minsport18.udmurt.ru/news/4644/?bitrix_inc.. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить