Волонтеры Урала посетил форум «Евразия Global 2019» в Оренбургской области

  • 21 августа 2019, 07:55

  • Свердловская область

С 12 по 18 августа 2019 года Никита Буянов – активист из волонтерского центра УрФУ «Волонтеры Урала» – участвовал в Международном образовательном форуме «Евразия Global 2019», который в этом году впервые получил статус международного и проходил в России уже в четвертый раз. Форум прошел в г. Оренбург. 

В 2019 году программа форума включала в себя деловую часть, пространство для взаимодействия участников и творческую программу. Участниками стали 300 молодых граждан Российской Федерации и 500 молодых граждан иностранных студентов. Волонтерский корпус мероприятия состоял из 200 волонтеров со всего мира.

Всех участников форума разделили на 32 команды. В команде Никиты были участники из России, Литвы, Германии, Занзибара, Кыргызстана и Словении. Было много образовательных площадок: площадка публичных выступлений, площадка международного сотрудничества между соотечественником, проживающих за рубежом. В число спикеров входило множество публичных личностей: Мария Захарова (официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации), директор РИА Новости, генеральный директор социальной сети «ВКонтакте».

«Самое главное – это новые знакомства! Всегда нужно идти навстречу им, дружить и общаться. И поддерживать общение после форума. Для меня новые друзья из других стран и разных точек мира – это самый ценный дар, который дал мне форум» – поделилися впечатлениями Никита. 

Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global» организовывается в четвертый раз и входит в число шести форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных, по поручению Президента Российской Федерации. В 2016 и 2018 годах форум, также, проводился на территории Оренбургской области, а в 2017 году был представлен специальным проектом на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

«Волонтеры Урала» – центр организации добровольческих программ мероприятий различного уровня. Центр не только обеспечивает мероприятие волонтерами, но и проводит для них обучение. Главной целью «Волонтеров Урала» является популяризация добровольчества среди населения.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить