Волонтеры Урала посетили форум «Добро за Уралом»

  • 21 августа 2019, 07:51

  • Свердловская область

С 13 по 15 августа 2019 года руководитель по стратегическому развитию волонтерского центра УрФУ «Волонтеры Урала» участвовал в форуме «Добро за Уралом», который проходил в г. Новосибирск, в направлении «Эксперт».

В течение трех дней участники посещали лекции, семинары и практикумы по основным вопросам волонтерской деятельности, а также мастер-классы по развитию надпрофессиональных навыков. 

На форуме были рассмотрены подходы к проектной деятельности, навыки самопрезентации, изучены механизмы использования мотивов людей в добровольческой деятельности, основы сторителлинга, а также принципы сохранения высокого уровня самомотивации: как не дать функциональному в деятельности волонтера вытеснить эмоциональную составляющую. 

«В рамках направления мы прошли обучающую программу, направленную на формирование компетенций и навыков, необходимых для эффективной реализации и продвижения добровольческих инициатив, включая управление проектами, изменениями, командой» – поделился Александр.

По итогам форума был получен сертификат участника. Форум «Добро за Уралом» является центральной площадкой для обучения, общения и обмена опытом между волонтерами и организаторами добровольческой деятельности Дальневосточного, Сибирского, Уральского федеральных округов. 

«Волонтеры Урала» – центр организации добровольческих программ мероприятий различного уровня. Центр не только обеспечивает мероприятие волонтерами, но и проводит для них обучение. Главной целью «Волонтеров Урала» является популяризация добровольчества среди населения.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить