В Тамбовской области дали старт обучающей программе "Стать тренером!"

  • 16 августа 2019, 15:26

  • Тамбовская область

Практико-ориентированное обучение новым технологиям организации добровольческих мероприятий и разработке тренинговых программ будет проходить с 12 по 18 августа 2019 г. на базе СОЛ "Молодежный" (база отдыха «Галдым»). 

Цель курса, который разработали тренеры авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии», — знакомство участников с историей и методологией тренинга как инструмента управления мыследеятельностью, освоение техник работы с малыми группами, формирование навыков проектирования тренинг-курсов, изучение основ менеджмента тренинговых программ. 

В состав команды будущих волонтеров-тренеров вошли представители Ржаксинского, Кирсановского, Никифоровского, Тамбовского, Токаревского, Мичуринского, Уваровского районов и г. Моршанска. Всего в обучении примут участие 15 добровольцев. 

После успешного завершения образовательной программы все участники получат сертификаты и смогут самостоятельно разрабатывать и проводить тренинги для волонтерских объединений своих базовых площадок. 

Обучение добровольцев будет проходить в рамках проекта "Создание регионального Союзав рамках проекта «Создание регионального Союза волонтеров «Выбор» как методологической модели добровольческого движения», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить