Смена добровольчества в детских лагерях Республики Коми

  • 16 августа 2019, 10:41

  • Республика Коми

В детских лагерях Сыктывдинского района, ДОЛ "Мечта" (с 17 июля по 06 августа) и ДООЦ "Гренада" (с 18 июля по 07 августа), прошли смены, одна из тем которых была посвящена добровольчеству. За три недели смены ребят, отдыхающих в детских лагерях, посетили представители разных добровольческих объединений Республики Коми. Координатор Регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" Кирилл Капранов провел для детей мастер-класс «Брейн-ринг: тайны здоровья».

Волонтеры экологического направления Анастасия Никифорова и Наталья Габова рассказали детям о своей деятельности и провели увлекательные мастер-классы "Экоручки" и интерактивную игру «Разделяй с умом» (фотограф: Мария Юдина).

Волонтеры социального направления Анна Первушина вместе со своими помощницами Мариной Смирновой и Александрой Кочановой провели мастер-класс  "Игровые технологии". Дети узнали о множестве интересных и полезных настольных игр и с удовольствием поиграли в большой веселой компании. Кроме того, в рамках социального волонтерства ребят замотивировали на занятие добровольческой деятельностью и провели упражнение по социальному проектированию, где дети попытались создать собственные проекты.

Мария Филиппова, волонтер Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» поделилась с ребятами опытом организации военно-патриотических мероприятий. Евгения Белоцветова, доброволец поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», провела познавательную и очень полезную лекцию о том, как правильно собраться в лес и как правильно себя вести, если потерялся.

Работа волонтеров, направленная на духовно-нравственное развитие детей, прошла успешно. Впечатления ребят от прошедших мероприятий остались позитивные, а добровольцы в очередной раз могли поделиться своими знаниями и, может быть, найти среди детей будущих добровольцев, готовых помогать обществу.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить