В Судаке полицейские, представители администрации и общественники приняли участие в акции «Нет – наркотикам!»

  • 25 июля 2018, 16:05

  • Республика Крым

Сотрудники ОМВД России по г.Судаку, представители городской администрации и молодежной общественной организации приняли участие в акции «Нет – наркотикам!».

Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

В рамках акции полицейские и общественники закрашивали на фасадах зданий надписи с рекламой наркотиков.

Сотрудники полиции напоминают гражданам об административной ответственности за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. Санкцией ч.1 ст.6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за подобные деяния предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.

Согласно санкции ч.2 ст.6.12 КоАП РФ, то же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Сотрудники полиции просят всех, кто владеет какой-либо информацией о местах употребления, распространения и рекламы наркотических и психотропных средств, незамедлительно обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону «102».
По всем заявления будут приняты оперативные меры реагирования.

Также напоминаем, что на официальном сайте Роскомнадзора размещена электронная форма приема обращений, которой могут воспользоваться физические и юридические лица, а также общественные организации и органы государственной власти в случае обнаружения интернет-ресурсов, располагающих запрещенным контентом - https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить