В Калининградской области продолжается прием документов на присуждение звания «Доброволец Калининградской области»

  • 6 августа 2019, 10:04

  • Калининградская область

Почетное звание «Доброволец Калининградской области» присваивается гражданам, имеющим опыт добровольческой деятельности на территории Калининградской области не менее 3 лет, отличившимся активным участием в развитии добровольческого движения, участвующим в вовлечении в добровольческую деятельность, в передаче опыта добровольческой деятельности.

При присвоении звания учитываются следующие критерии: степень социальной значимости и общественной пользы, внедрение претендентом в практику добровольческой деятельности нового или значительно улучшенного технологического процесса или метода работы, периодичность и продолжительность участия в волонтерстве, передача опыта добровольческой деятельности в формате образовательных, просветительских, консультационных мероприятий или наставничества, вовлечение кандидатом в добровольческую деятельность ранее не участвовавших в волонтерстве граждан, наличие иных достижений и наград в сфере добровольчества.

Волонтерам, удостоенным почетного звания, будут вручены нагрудный знак и удостоверение на церемонии, приуроченной ко Дню добровольца.

Материалы для присуждения почетного звания принимаются Агентством по делам молодежи Калининградской области до 1 сентября 2019 года.

Скачать необходимые документы и формы для заполнения можно по ссылке

Дополнительная информация по тел. 63-2018 (директор ГБУ «Калининградский добровольческий центр» Евгения Сергеевна Демина).

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить