В Пятигорске состоялось обучение волонтеров WorldSkills Competition 2019

  • 16 августа 2019, 09:25

  • Ставропольский край

15 августа на базе Пятигорского государственного университета состоялось обучение добровольцев, которые скоро поедут в Казань на 45-ый мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс". 25 человек из СКФО отправятся на мировой Чемпионат от ресурсного центра по набору и подготовке волонтеров, открытого в 2018 году на базе ПГУ.

В рамках тренинга ребята успели познакомиться, узнать о принципах поддерживающего диалога, важности уважения и принятия представителей других культур и национальностей, умении находить общий язык с разными клиентскими группами, справляться со стрессом и работать в команде. Как проходил общий тренинг можно посмотреть в рубрике "Волонтер говорит", которая имеют собственный канал на Youtube.

Обучение поводили сотрудники ВЦ ПГУ, которые прошли курсы для тренеров на III образовательном форуме "Volunteers Academy" в Казани в марте этого года. Волонтеры центра будут работать на различных направлениях, таких как атташе участников и гостей, работа на соревновательных площадках, помощь в проведении экскурсий, навигация и многое другое!

Коллектив волонтерского центра желает нашим ребятам успешной работы и незабываемых впечатлений. Мы уверены, что они приложат все свои усилия, чтобы сделать этот Чемпионат лучшим!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить