Экологическая акция "Живи родник" прошла в Волгоградской области

  • 15 августа 2019, 18:12

  • Волгоградская область

Привет, друзья. Сегодня, нашим дружным волонтерским отрядом "ЩУКА", провели экологическую акцию "Живи родник". Мы отправились на родник, который находится недалеко от х.Чуновский. Год назад, мы его уже очищали и благоустраивали. Но в этому году, тоже нужно было навести там порядок, покосить траву, вырубить мелкую поросль и заново установить стол с лавками, а то нерадивые туристы их просто на просто сломали. Обидно, но, что делать? Приехали с утра по раньше, разделили обязанности и, принялись работать. 

Одна группа ребят, непосредственно занималась родником, прокосили к нему дорожку, собрали сухие ветки, помыли чашу под воду и присыпали все сухим песочком. Вторая же, принялась устанавливать стол и лавки. В общем, работа кипела! 

Тут к нам подъехал местный житель, Гришин С.М. и рассказал интересную историю, что под нашими, Кумылженскими песками, находятся подземные озера. И, что эта вода, которая вытекает из родника, как раз из одного такого озера. Такой большой и дружной командой, мы быстро управились и решили сесть перекусить, тем более за стол, который только что ребята установили сами. 

Минут через 15 к нам приехали гости из нашей станицы, Поляков Вадим, сотрудник молодежного центра "Современник" и Крюков Николай Львович, исполнительный секретарь Кумылженского отделения партии Единая Россия. Кстати, Николай Львович, мой бывший ученик. Цель их приезда была следующая - это , встреча в рамках проекта "Диалог на равных". Николай Львович рассказал ребятам о себе, о своей семье, что он сам родом из станицы Кумылженской, здесь родился, учился и вырос, а сейчас уже и работает. И в дальнейшем, хотел бы приносить только пользу для развития и процветания нашей станицы. 

Ребята внимательно послушали Николая Львовича, задали ему несколько интересующих вопросов , после чего все дружно сфотографировались у родника и, с чувством полного удовлетворения и осознания того, что сделали доброе дело, разъехались по домам. Важно, что ребята делают это все сами, своими руками. В будущем ни кто из них уже не на мусорит и не сможет поломать то, что сделали сами. 

Впереди у нас еще много подобных экологических акций и мы надеемся, что сделаем свой край более чистым и красивым!!!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить