День здоровья "Серебряных волонтеров" и сотрудников ОГБУ "КЦСО ЕАО"

  • 14 августа 2019, 10:13

  • Еврейская автономная область

Специалисты ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» и "Серебряные" добровольцы (волонтеры) организовали и провели день здоровья. Данное мероприятие было проведено на территории ООО «База отдыха «Елки – палки».

Целью увлекательного спортивного мероприятия было не только сохранение и укрепления здоровья, развития интереса к занятиям физической культурой и спортом, но и объединение людей, живущих активной жизнью. Программа спортивного мероприятия была составлена с учетом физических возможностей "серебряных" волонтеров.

Участники мероприятия поделились на 2 команды: «Хохотушки» и «Серебряные волонтеры», между которыми развернулась спортивно-интеллектуальная баталия. Спортивная эстафета, включала 5 этапов, проходя которые участники могли показать как свои личные достижения, так и работу в команде, бодрый дух и боевой настрой на победу .

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы на внимание, ловкость, координацию, где они проявляли свои спортивные навыки. Участники  делали наклоны, приседания, растяжки, кидали мячи, отвечали на интеллектуальные вопросы спортивной направленности.

Поддержка друг друга, переживания наполнили особо доброй и азартной атмосферой мероприятие. Такие встречи позволяют создавать дополнительные поводы для общения, обмена опытом и эмоциями, а также приносят хорошее настроение и позитивно влияют на здоровье. Участники состязаний еще раз доказали, что пенсионный возраст – это время для активного образа жизни: Волонтеры  показали друг другу и себе, что они многое могут, и есть к чему стремиться.

Завершилась развлекательная программа пикником на природе, с различными угощениями принесенными участниками мероприятия.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить