«Рисуем лето» вместе с Ресурсным центром добровольчества Орловской области

  • 13 августа 2019, 17:00

  • Орловская область

10 и 11 августа в в сквере Ермолова г.Орла прошла акция «Рисуем лето».

Волонтерами @volonterogu (РКЦ добровольческих инициатив ОГУ имени И.С. Тургенева) была организована творческая площадка. На установленных мольбертах каждый ребенок мог изобразить «своё лето». И хотя акция, в первую очередь, направлена на маленьких жителей города, нарисовать свое лето выразили желание и их родители, а также случайные прохожие.

«Мы решили сделать что-то радостное и приятное, потому что лето для волонтерства – это в основном время затишья, - рассказывает Наталья Ионушкина, региональный координатор «Волонтеров культуры», - Однако мы все равно работаем, что-то делаем. Например, вот такое мероприятие, чтобы детишки могли порадоваться. С этими мольбертами мы были на очень большом количестве мероприятий, ездили в разные районы Орловской области. И всегда это доставляет детям колоссальное удовольствие. К рисованию могут присоединиться не только ребята, но и взрослые. Это приносит людям радость».

Параллельно с акцией «Рисуем лето», волонтеры культуры информировали жителей города о еще одном немаловажном проекте РКЦ добровольческих инициатив – «Рюкзаке добра». Каждый желающий может пожертвовать канцелярские принадлежности для нуждающихся ребят, чтобы помочь им подготовиться к школе. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить