День открытых дверей в приютах для кошек и собак в Москве 10 и 11 августа

  • 8 августа 2019, 11:09

  • Москва

Уже в эти выходные 10 и 11 августа, 12 приютов по всей Москве проведут у себя Дни открытых дверей, где у вас будет уникальная возможность познакомиться с очаровательными пушистыми животными, помочь им и отлично провести время!

В Дни открытых дверей волонтеры приютов проводят специальную экскурсионную программу и рассказывают о том, как устроены приюты и как можно помочь животным, а также отвечают на все вопросы гостей. Поэтому посещение приюта в день акции – особенно, если вы делаете это впервые, – отличный способ узнать больше про проблему бездомных животных, о том, как они попадают в приют и как можно помочь найти им дом. 

В этом году в акции примут участие 12 приютов – муниципальные приюты “Бирюлево”, “Солнцево”, “Красная сосна”, “Супер Собака”, “Искра”, “Кожухово”, “Дубовая роща”, “Щербинка”, “Некрасовка” и частные приюты “Муркоша”, “Бескудниково”, “Русдогхаус”.

Расписание и описание приютов доступно на странице
http://animalsmonth.ru/dni-otkrytyh-dverei 
Для участия необходимо обязательно зарегистрироваться. Количество гостей, которое готов принять каждый приют, ограничено!

Как выбрать приют для посещения?

Приюты бывают для кошек и для собак. Выбирайте, кому вы хотите помогать, и ищите на карте приют, до которого вам удобнее добираться. Муниципальные приюты — крупные, находятся на попечении у государства, и многим животным там не хватает общения. Частные приюты существуют за счёт своих создателей, пожертвований и помощи волонтёров. Там меньше животных, но больше нужна помощь на их содержание. Внимание животным очень нужно в каждом приюте!

Зачем приходить на “День открытых дверей”?

• чтобы получить взаимное удовольствие. Общение с животными — это простой способ помочь им социализироваться, да и к тому же прекрасный отдых.

• чтобы провести время с пользой и помочь сотрудникам и волонтерам приюта. Руки в приюте нужны всегда!

• чтобы принести игрушки и вкусняшки, которыми подопечные приюта не избалованы.

• чтобы присмотреть себе питомца. Сколько там очаровательных животных: на любой вкус, цвет и размер! 

За два года в рамках акции в приютах впервые побывали более 300 волонтеров, дом нашли десятки животных, более 50 новых волонтеров стали помогать приютам на постоянной основе. 

Почему Дни открытых дверей – классная акция?

Животные из приютов связаны с мифами и предубеждениями, которые абсолютно безосновательны. Люди боятся, что животные из приюта – агрессивные. Но это в большинстве скромнейшие и робкие животные, которые очень ценят дом, хозяина, и ведут себя часто гораздо лучше избалованных с детства питомцев. Люди боятся, что у приютских животных слабое здоровье, но на практике метисы и беспородные собаки и кошки прошли серьезный естественный отбор и болеют гораздо реже породистых. Выбирая животное в приюте, можно познакомиться с будущим питомцем ближе заранее, понять его привычки и характер. Ведь вместе предстоит провести 10-20 лет, а это серьезный срок. А еще приютские собаки часто обладают уникальной внешностью. Не в рамках стандарта породы, а эксклюзивные экземпляры! Ну и главное преимущество – животные, попавшие в беду, – очень умные, очень преданные и умеют радоваться жизни и ее подаркам! Посетив приют, все наши гости в этом убеждаются.    

Очень важно, что новые люди приходят в приют и узнают, что это совсем не страшно и не грустно. Те, кто однажды побывали в приюте, обязательно чем-то помогут снова – возьмут животное или расскажут о нем знакомым, вернутся, в приют как волонтеры или помогут другим способом – кормом, финансово, постом о собаке или кошке, которая ищет хозяина. И будут больше ценить своих домашних питомцев. 

Акция «День открытых дверей» проходит в рамках марафона мероприятий «Месяц помощи животным», который приурочен к Всемирному дню бездомных животных (третья суббота августа). Среди его мероприятий будут также благотворительный шоппинг и познавательные лекции.  Мы стараемся наполнить месяц разнообразными способами помочь, чтобы каждый выбрал что-то для себя и не остался равнодушным. Календарь «Месяца» и информация о мероприятиях доступна на сайте animalsmonth.ru

Фонд развития социальных инициатив “В БУДУЩЕЕ!” создан в 2014 году и реализует комплексные программы по помощи бездомным животным и защите окружающей среды.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить