Добровольцы Ресурсного центра волонтерства "FORWARD" на ежегодном предсезонном турнире Sochi Hockey Open 2019

  • 8 августа 2019, 10:42

  • Краснодарский край

Начиная с 2016 г. добровольцы СГУ сопровождают предсезонный турнир Sochi Hockey Open. Это большой спортивный праздник для болельщиков и волонтеров! В этом году турнир проходил в Ледовой арене «Шайба». В течение недели волонтеры помогали в организации и проведение матчей: информировали гостей о расписании игр, осуществляли навигацию по стадиону, распределяли потоки зрителей, оказывали помощь сотрудникам КПП в проверке аккредитаций, занимались рассадкой зрителей в чаше стадиона. 

Sochi Hockey Open ежегодно собирает будущую команду добровольцев хоккейного клуба «Сочи». В турнире принимают участие и волонтеры из других городов, и ребята с большим волонтерским опытом в обслуживании «домашних» матчей ХК «Сочи», и совсем новые добровольцы, которые в дальнейшем станут частью большой и дружной команды #волонтерсгу

Анастасия Абдурасулова, волонтер СГУ: «Я люблю помогать людям и именно поэтому перед поступлением в университет твердо решила, что буду волонтером. Как только начался набор на домашние матчи ХК "Сочи", я, недолго думая, подала заявку. В первый день очень переживала, что будет трудно, но все прошло отлично. И я очень рада, что свой первый опыт волонтера я получила именно на хоккейном матче, ведь это совершенно новое и неизвестное для меня мероприятие. Море впечатлений, драйва, эмоций и позитивного настроения. На таком мероприятии как Sochi Hockey Open я была впервые, где получила море эмоций и бесценный волонтерский опыт. За все время проведения матчей я познакомилась с новыми людьми, которые оказывали поддержку и помощь в течение всего времени. Основными моим задачами на турнире являлись: донесение информации о проведении матчей, ориентирование и распределение потока болельщиков, а также помощь в чаше стадиона. Наша команда волонтеров с этим справились отлично, все были довольны и полны эмоций!»

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить