В ДЗОЛ "Радуга"г. Славгорода прошла Школа серебряных волонтеров

  • 8 августа 2019, 09:03

  • Алтайский край

АКОО «Центр поддержки семьи «Забота» совместно с Комплексным центром социального  обслуживания Славгорода при поддержки  Фонда президентских грантов провели 3-х дневную смену  «Школы волонтеров» серебряного возраста.

Смена была насыщена обучающими и мотивирующими мероприятиями: творческие мастерские, круглые столы, увлекательные и необычные мастер-классы по направлениям, часы здоровья, походы в лес, к реке, культурно-массовые мероприятия и конечно вечерний досуг с танцами и песнями под гармонь. Все три дня участники «Школы волонтеров» заряжались бодростью, положительными эмоциями, делились опытом и  впечатлениями.

Это была смена с сохранением всех атрибутов пионерского детства: 3 отряда- «Непоседы», «Медийцы» и «Мы таланты», подъем под звуки горна, зарядка, торжественная линейка, отряды, вожатые, речевки в столовую и даже бой подушками. Место для проведения Школы серебряных было выбрано просто чудесное: чистый воздух, деревянные домики, лес вокруг, а ночью – звезды с кулак.

Команде проекта удалось  создать атмосферу добра, радости, теплых объятий, задушевных разговоров. Здесь  можно было почувствовать, что Добро и правда есть в каждом, как бы банально это не звучало, но что действительно важно - это уметь делиться этой добротой, согревать ею ближнего и вести за собой! Вот этому и учили на «Школе волонтеров». А еще она учила, как выйти из зоны комфорта и испытать себя во множестве новых ролей, попробовать много нового и развить те навыки, о которых даже не думал.

Все получилось! Организаторы получили массу восторженных отзывов и целых пять команд серебряных волонтеров вдохновленных на работу.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить