Заседание совета по развитию добровольчества состоялось в Администрации Волгоградской области

  • 7 августа 2019, 15:37

  • Волгоградская область

6 августа на базе Администрации Волгоградской области состоялось заседания регионального совета по развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области.

Перед членами заседания и представителями муниципальных районов, которые были «подключены» через онлайн-систему, со вступительным словом выступила Савина Лариса Михайловна, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, курирующая региональный приоритетный проект Волгоградской области «Образование».

Канищев Сергей Николаевич, заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области-начальник управления молодежной политики выступил с докладом о развитии добровольчества в 2019 году в рамках реализации регионального проекта "Социальная активность».

«Полномочия по развитию добровольчества на территории региона осуществляют два подведомственных комитету образования, науки и молодежной политики Волгоградской области учреждения: государственное бюджетное учреждение Волгоградской области "Центр молодежной политики" и государственное бюджетное учреждение Волгоградской области "Центр патриотической и поисковой работы".
Волгоградская область имеет успешный опыт подготовки и организации работы волонтеров по различным направлениям. В настоящий момент в единой информационной системе "Добровольцы России" зарегистрированы более 700 добровольческих организаций и объединений, осуществляющих свою деятельность на территории региона по различным направлениям», — делится Сергей Николаевич.

В завершение встречи Зина Османовна Мержоева, заместитель Губернатора Волгоградской области, наградила благодарностью дирекции по подготовке и проведению Года добровольца в России за активное участие в проведении в Российской Федерации Года добровольца и личный вклад в развитие волонтерского движения Ларису Михайловну Савину и Марину Чеботареву, начальника отдела развития добровольческой деятельности ГБУ ВО «Центр молодежной политики».

Отметим, что региональный проект "Социальная активность" направлен на создание условий для развития и поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтерства) на территории Волгоградской области, а также формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

В качестве основных итогов реализации регионального проекта "Социальная активность" к 2024 году можно выделить сформированные условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, создание эффективной система выявления, поддержки развития способностей у детей и молодежи, а также сформированное сетевое, клубное студенческое сообщество региона, где 70% студентов Волгоградской области вовлечено в клубное студенческое движение.

#РВЦВО #АВЦ #ЯВолонтер #DobroInRussia #ЦМП #ВолгоградскаяОбласть #волонтер34 #ДобровольцыРоссии


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить