«Круглый стол» с полуфиналистами конкурса «Доброволец России» прошел в Курской области

  • 7 августа 2019, 11:55

  • Курская область

В областном Дворце молодежи прошел «круглый стол» с полуфиналистами Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019»

От нашего региона за выход в финал общероссийского конкурса в категории «Социальный проект» поборются 17 проектов школьников-волонтеров и 14 проектов из категории «Старше 18 лет».

В этом году от Курской области было направлено около 180 проектов. Наша область заняла 4 место по количеству поданных заявок, которые прошли в полуфинал наряду с крупнейшими столичными регионами.

В ходе круглого стола ребята вкратце рассказали о своих проектах, поделились опытом работы для того, чтобы наиболее эффективно представить свои заявки в очном этапе полуфинала в сентябре в Воронеже.

Финальный этап конкурса состоится с 14 октября по 10 ноября, премию «Доброволец России» вручат в рамках Международного форума волонтеров, который состоится со 2 по 5 декабря 2019 года в Москве.

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, проводится девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать идею на федеральном уровне. В этом году поступило рекордное количество инициатив – свыше 28 тысяч, от Курской области их было направлено около 150.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить