Выставка кошек из Приюта в Горячем Ключе. Девять хвостатых малышей нашли дом

  • 6 августа 2019, 10:11

  • Краснодарский край

Восемь котят и один щенок обрели любящих хозяев – таков итог доброй акции, организованной  благотворительным фондом помощи животным «Ключ Добра», отделом по вопросам молодежной политики и центром «Формула 1001». Непринуждённая обстановка пикника, шарики, улыбки, и кошки, кошки, кошки… Вот каким был этот день. На выставку, устроенную в собственную честь приехали сорок мяукающих пушистых красавиц – питомиц городского приюта, одна лучше другой. Желание познакомиться с ними выразили десятки жители и гости города. Утром на выставке собрались, все, кто хотел пообщаться с кошками, выбрать друга и подарить счастье бездомному животному. 

Доброй акции – добрые посетители. Среди них оказались и большие любители четвероногих питомцев, пришедшие в майках с кошачьим принтом и в ободках - ушках. Конечно такое зрелище не могло не заинтересовать и случайных прохожих.

Многие просто спешили мимо, по своим делам, но, заметив очаровательных жильцов питомника, замедляли шаг или вовсе останавливались чтобы получше рассмотреть виновников доброго праздника. Выставку называли «День счастливых кошек», на самом деле таковой она и стала для многих «хвостиков». Кто-то из них нашел свой дом, кто - то впервые «вышел в свет», кто-то получил такое необходимое общение с гостями и волонтёрами, а вместе с ним тепло, ласку и внимание. А еще, спонсоры мероприятия и жители города подарили кошкам из городского приюта 100 килограммов вкусняшек. Консультационный ветпункт, фотовыставка «Кошки ищут дом», нарядная фотозона, музыка, фотосессия, подарки, всё это организовали меценаты- городские предприниматели, неравнодушные к проблеме бездомных животных. Интерес горячеключевцев к этой акции вдохновил организаторов на дальнейшее проведение дней счастливых кошек.

Спасибо вам, люди!

Приют Горячего Ключа - это частная волонтёрская инициатива. Он появился в 2017 году и объединил всех неравнодушных жителей нашего города. Добровольцы вместе возводили вольеры, колотили будки, обустраивали дом для тех, кто не выживет на улице. Каждая кастрюлька, мисочка, подстилочка были подарены приюту жителями Горячего Ключа. Сейчас в нем живут 103 собаки и 50 кошек. А всего, за время существования, благодаря добровольческой поддержке и опеке свой дом нашли 452 животных. Только за эти полгода силами приюта и жителей стерилизованы 122 бездомных животных. Вся организационная работа лежит на плечах трех волонтёров, а всё финансирование происходит за счёт жертвователей: обычных людей, подписчиков аккаунтов приюта в различных соцсетях.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить