5 августа состоялась диалоговая площадка «серебряных» добровольцев Нижнетавдинского района

  • 6 августа 2019, 09:31

  • Тюменская область

5 августа 2019 г. В комплексном центре социального обслуживания населения «Тавда» состоялась диалоговая площадка «серебряных» добровольцев по вопросам развития добровольческого движения в Нижнетавдинском районе. Представители элегантного возраста, для которых добровольческая деятельность уже не только увлечение, но и в некотором роде - смысл жизни обсудили предложения по участию в следующих мероприятиях:

- участие в ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу» и передать накопленный жизненный опыт младшему поколению;

- организовать на своей территории челлендж и поучаствовать в региональном конкурсе, посвящённому к 75-летнему юбилею Тюменской области;

- присоединиться к добровольческой деятельности путем регистрации на федеральном сайте «Доброволец России» и пройти онлайн – курсы проекта «Узнай.PRO».

Так же поговорили и о том, что такие мероприятия отличный немедикаментозный способ улучшить свое душевное состояние: помогая в организации социальной, культурно – досуговой и другой деятельности постоянно находясь в эпицентре социальной жизни центра и села. При этом их собственная жизнь наполняется общением с близкими по духу людьми, сильными эмоциями, чувством востребованности и неоценимым опытом, открывающим новые сферы деятельности для граждан старшего поколения.

А также, подвели итоги уже проделанной работы по обозначенным ранее задачам.

Напоминаем, что вступить в ряды «серебряных» добровольцем, может стать любой желающий гражданин старшего поколения и внести свой вклад в развитие общества и района в целом. По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: с. Нижняя Тавда, ул. 8 Марта, 3а, или по телефону: 8 (34533) 2-34-39 Косьмина Ольга Александровна.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить