Активисты Молодежного Движения РТ "Добрые Сердца Тувы" провели мероприятие, посвященное празднованию Международного дня светофора

  • 5 августа 2019, 19:00

  • Республика Тыва

Сегодня во всем мире отмечается День светофора: 5 августа 1914 года в американском городе Кливленде появился первый механический цветной регулировщик с красным и зеленым фонарями, который при переключении света издавал еще и звуковой сигнал. 

5 августа на главной пешеходной улице Кызыла, остановка Почта, переодетый в белые футболки активисты «Добрые Сердца Тувы» раздавали проходящим детям листовку с правилами дорожного движения. Как нужно переходить дорогу после выхода из автобуса, где следует ожидать автобус, как нужно ходить по обочине – все эти вопросы были наглядно проиллюстрированы в листовке. По словам активиста «Добрые Сердца Тувы» Чаян Баржай, «в дошкольном детстве, когда у ребенка формируются основы правильного образа жизни и культуры поведения, он должен получить элементарные сведения о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улице». Председатель ОМД РТ «Добрые Сердца Тувы» Артыш Монгуш: "Думаю, что благодаря сегодняшней акции, многие дети ознакомились с правилами".

 #АктивнаяМолодежь #РеспубликаТыва #Светофор #ПДД #АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить