Южноуральские волонтеры защитят грантовые проекты на межрегиональном форуме

  • 5 августа 2019, 13:41

  • Челябинская область

С 13 по 16 августа в Новосибирске пройдет форум «Добро за Уралом». Участниками станут волонтеры Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов. Активисты посетят образовательную часть и полуфинал конкурса «Доброволец России – 2019», который также пройдет на форуме. 

Форум посетят лидеры добровольческих объединений, руководители проектов, представители региональных отделений волонтерских организаций, сотрудники ресурсных центров и др.

Участников ждут лекции, семинары и практикумы на темы направлений добровольчества, мастер-классы по развитию надпрофессиональных навыков.

В полуфинал прошли 19 южноуральцев. Они смогут защитить перед экспертным жюри инициативы, посвященные помощи детям, людям с ограниченными возможностями здоровья, сохранению окружающей среды и др. По итогам этапа будет сформирован лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации, куда и смогут попасть добровольцы Челябинской области.

Финал конкурса пройдет до 10 ноября. Идеи конкурсантов оценит федеральное жюри, а далее состоится народное голосование, где россияне смогут отдать голос любому проекту. Финалисты будут приглашены на Международный форум добровольцев. Там объявят имена победителей, которые и разделят грантовый фонд в 45 миллионов рублей.

Организатором форума «Добро за Уралом» выступают Роспатриотцентр и Росмолодежь.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить