«Вода – безопасная территория»

  • 2 августа 2019, 14:32

  • Тамбовская область

28 июля, в День Военно-морского флота, наша команда, участвуя в региональном конкурсе управленцев #ЛидерыТамбовщины, реализовала социальный проект «Вода – безопасная территория».

             Мероприятие было разделено на несколько этапов: блиц-опрос на выявление значимости для населения и знаний о безопасности на воде, спортивная эстафета, практические занятия по оказанию первой медицинской помощи и отрабатывали навыки искусственного дыхания на тренажере-манекене, а также с детьми, достигшими 14-летнего возраста, осуществлялось обучение по управлению лодкой на веслах и правилам поведения на борту, где у детей была возможность спасти тонущего человека, оказать первую медицинскую помощь и покататься по реке Цне. По завершении обучения для детей было организовано питание. 

             Данное мероприятие позволяет сформировать у детей представление о правильном, безопасном поведении на воде. Вооружить знаниями, умениями и навыками, необходимыми во время летнего отдыха у водоёма и для действия в экстремальных ситуациях. Занятия проводятся после набора группы от 4 человек (бесплатно). 

             Выражаем огромную благодарность АНО «ЦРВТ на Байдарках и КАНОЭ в Тамбовской области «Гидросфера», кафе «Библиотека» на ул. Набережная, Тамбовской школе Кунг-Фу Хонг За Куен в лице генерального директора и члена общественной палаты Леонова Арамаиса Гамлетовича за помощь и поддержку в реализации социального проекта. Также отдельная благодарность преподавателю физкультуры МАОУ «Татановская СОШ» Колмакову Максиму Юрьевичу,учителю ОБЖ Чубарову А.А лицей №14, спасателю МБУ «Аварийная - спасательная служба» г.Тамбова Милюкову Геннадию Николаевичу (при поддержке директора аварийной-спасательной службы Денисова Андрея Владимировича) за оказанную помощь в обучении детей безопасному поведению на воде и велоцентру на магистральной https://vk.com/velocenter68

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить