В Воронежской области стартовал конкурс Лучшего волонтера Абилимпикс

  • 31 июля 2019, 12:35

  • Воронежская область

ГБПОУ ВО "Новоусманский многопрофильный техникум" с удовольствием объявляет конкурс на лучшего волонтера "АБИЛИМПИКС"! Пришло время подводить итоги, проявить свои лучшие качества, показать себя! Победитель будет сопровождать региональную команду победителей конкурса рабочих профессий для людей с инвалидностью "Абилимпикс" на Национальный чемпионат "Абилимпикс", который будет проходить в городе Москва с 20 по 23 ноября 2019 года! Ждем всех желающих!

Задачи конкурса:

  • оказание содействия развитию инклюзивного добровольчества (волонтерства);
  • выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности;
  • повышение компетенций лидеров проектов с использованием обучающих программ и системы наставничества;
  • информирование молодежи о роли добровольчества в процессе формирования гражданского общества;
  • вовлечение в волонтерскую деятельность молодежи разных социальных и возрастных групп, в том числе людей с инвалидностью;
  • формирование высокого статуса и имиджа добровольца в обществе, в том числе среди молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются добровольцы (волонтеры), лидеры и представители волонтерского движения «Абилимпикс», в возрасте от 14 лет.  Обязательное условие для участия в Конкурсе – наличие личной волонтерской книжки, а так же регистрации на портале «Добровольцы РФ», «Абилимпикс».

 Волонтерская деятельность должна соответствовать следующим критериям:

  • работа выполняется на добровольной основе без принуждения со стороны;
  • выполняемая работа имеет социальную значимость;
  • получателями услуг волонтера не являются его родственники или близкие;
  • сведения о выполняемой работе зафиксированы в личной книжке волонтера,
  • наличие проекта волонтерской направленности.

В состав Экспертной комиссии могут входить представители организаторов, общественные деятели, лидеры добровольческих (волонтерских) объединений и общественных организаций, представители органов государственной власти.

Конкурс проводится в период с «19 » июля 2019 года по « 2» сентября.

- заявочный этап: с «19 » июля 2019 года по « 2» сентября 2019 года;

- работа Экспертной комиссии: с « 03 » сентября 2019 года по « 11» сентября 2019

- торжественное награждение победителей Конкурса: « 13» сентября 2019 года на закрытии чемпионата конкурса рабочих профессий «Абилимпикс», по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, с. Отрадное, ул. 50 лет Октября, 25, ДК «Отрадное»

Для участия в Конкурсе подается заявка. К заявке участника необходимо приложить Портфолио и видеоролик/презентацию на тему «Я – волонтер «Абилимпикс», отражающий деятельность участника и описывающий мотивы к занятию добровольческой деятельностью (приложение № 4).

Заявки (в бумажном и/или электронном виде) принимаются до «3» сентября 2019 года включительно в «Региональный  волонтерский центр «Абилимпикс», ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум» по адресу: «Воронежская область, Новоусманский  район, с. Новая Усмань ул. Ленина д.310, телефон  89202165358,

e-mail: inkl.nmt@yandex.ru.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить