Дети-герои выведут на поле игроков Чемпионата мира по футболу

  • 14 июня 2018, 17:21

Фото: Комсомольская правда

11 юных героев из различных уголков России, проявивших мужество в чрезвычайных ситуациях и награждённых общественной медалью Российского союза спасателей «За мужество в спасении» пройдут рука об руку с известнейшими футболистами на мундиале. Они вошли в детскую команду «Макдональдс» – официального спонсора FIFA™.

19 июня на поле стадиона «Спартак» в Москве вместе с игроками сборных Польши и Сенегала выйдут 10-летний Даниил Бахарев из деревни Гнездово Смоленской области и 11-летняя Алина Чернолева из Вологодской области. Даниил получил заслуженную медаль  после того, как спас тонувшего трёхлетнего ребёнка, а Алина вытащила двухлетнего брата из горящего дома.

Утром перед матчем с детской командой встретятся артист Дмитрий Маликов и послы Чемпионата мира по футболу – пловчиха, двукратная паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина и  синхронистка, трёхкратная чемпионка Олимпийских игр Мария Киселева.

В 2018 году 1408 детей из разных стран мира получили возможность вывести игроков на поле во время Чемпионата, 1273 ребёнка представят Россию. В проекте принимают участие воспитанники детских домов, дети из приёмных и малообеспеченных многодетных семей, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Совместный Всероссийский гражданско-патриотический проект Российского союза спасателей и Совета Федерации «Дети-герои» даёт возможность обществу выразить признание и благодарность детям и подросткам, проявившим героизм. За 4 года существования проекта медалями Российского союза спасателей «За мужество в спасении» были награждены 64 ребёнка из 32 регионов России, а также двое детей из Донецкой Народной Республики.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить