Воронежские волонтеры искали смысл на форуме в Подмосковье

  • 29 июля 2019, 17:03

  • Воронежская область

Волонтеры со всей страны обретали свои смыслы с 21 по 27 июля в Солнечногорске на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов». Более 1000 участников из разных регионов России приехали на смену «Экосреда – Волонтеры», что учиться созидать, попробовать свои силы в защите социальных проектов и найти новых друзей. Воронежскую область на форуме представляли 23 активиста различных добровольческих движений региона. Среди них волонтеры-медики, Волонтеры Победы, активисты Ассоциации Волонтерских центров.

Участников форума ожидала насыщенная образовательная и развлекательная программа. На тренд-сессиях участники учились, искали решение актуальных проблем, развивали свое мышление. Для самых активных проходил грантовый конкурс, выиграв который можно было получить деньги на реализацию проекта. Также в один из дней форума все желающие могли стать донорами крови.

Но на образовании дело не заканчивается. Вечерние активности, командно-деловая игра, выступления Elvira T и Ханны зажгли в участниках яркие эмоции.

«Территория смыслов объединяет! Здесь я действительно зарядилась энергией и новыми силами. Когда видишь, что рядом с тобой добрые, открытые люди, то хочется творить, делать мир лучше!» — поделилась впечатлением участница форума Мария Харламова.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить