Финансовая грамотность в рамках профильной смены "Будем достойны"

  • 29 июля 2019, 16:33

  • Курская область

В  рамках смены «Будем достойны» в санатории «Соловушка» прошла финансовая викторина «Финансовые бои».

Участниками смены «Будем достойны» являются курсанты военно-патриотических клубов Курской области, возраст которых от 10 до 17 лет. Финансовые бои – это интеллектуальное соревнование между командами, нацеленное на повышение уровня финансовой грамотности участников в процессе поиска ответов на интересные вопросы и выявление сильнейших в понимании своих прав как потребителей банковских услуг. 

Соревнование является командным. Задача команд – набрать наибольшее количество баллов по итогам проведенных раундов. Для этого игроки должны показать высокий уровень знаний по теме банковских услуг, таких как вклады, кредиты и банковские карты, проявить находчивость и умение работать в команде.

Финансовые бои состоят из нескольких раундов, каждый из которых проводится в уникальном формате. Всего разработано 9 раундов: «Викторина», «100 к 1», «Словарик», «Подозрительная история», «Мир финансовых организаций», «Финансовый консультант», «Правда или Ложь», «Кредитный тривиадор», «Кроссворд». Игра дала возможность участникам почувствовать себя частью яркого праздника, что существенно повышает интерес к теме. Для участников смены прошло 7 раундов с вопросами на знание терминологии, типовых ситуаций с банками, кредитами, процентами и многим другим. Организаторы мероприятия - ОБУ «Областной Дворец молодежи»и Ресурсный центр добровольчества Курской области

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить