"Серебряные" волонтеры Волгограда на Международных детских играх

  • 29 июля 2019, 15:28

  • Волгоградская область

С 10 по 14 июля в Уфе проходили 53-и Летние Международные Детские Игры. "Серебряный" волонтер из Волгограда поехала на мероприятие, чтобы представить свой регион.

В Играх приняли участие 1 300 спортсменов из 84 городов 29 стран мира. Юные спортсмены выявляли сильнейших по девяти Олимпийским видам спорта: легкой атлетике, плавании, фехтовании, греко-римской борьбе, дзюдо, мини-футболе, баскетболе 3х3, пляжном волейболе и скалолазании. 

4 представителя "Серебряных" волонтёров Волгограда прошли отбор, а Галина Кукушкина даже доехала до столицы Башкортостана, чтобы принять участие в Играх в качестве добровольца! Галина поделилась своими впечатлениями:

"Для меня это были особенные соревнования, потому что здесь в первый раз я смогла себя попробовать в качестве спортивного волонтера. Я работала на спортивном объекте дзюдо непосредственно со спортсменами и принимала у них их вещи перед выходом на татами. Было очень интересно следить за боями юных дзюдоистов. За три дня моих смен мне казалось, что я уже знаю всех спортсменов в лицо, и на закрытии Игр при встрече мы улыбались друг другу, как друзья. 
И, хотя, это моя первая волонтерская поездка, где мне пришлось оплачивать не только свой проезд, но и проживание, я не жалею, что поехала. Никакими деньгами не оценишь колоссальную энергетику спортивных состязаний и то необыкновенное чувство, что ты являешься добровольным помощником на событии международного масштаба. Было очень интересно. К тому же, я смогла встретиться в Уфе со своими друзьями - "серебряными" волонтерами из других городов".

#РВЦВО #АВЦ #ЯВолонтер #DobroInRussia #ЦМП #ВолгоградскаяОбласть #волонтер34 #ДобровольцыРоссии 

#МолодыДушой #ДоброСеребро #ВОСеребро #Молоды_душой_в_Волгограде

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить