Волгоградские активисты получили грант Всероссийского форума «Территория смыслов»

  • 25 июля 2019, 14:17

  • Волгоградская область

Команда активистов из Волгоградской, Саратовской области и Набережных челнов получила грант 2 млн рублей на реализацию проекта«#PROдетство», направленного на создание межрегиональной платформы для обучения основам вожатского мастерства и лидерства школьников, студентов и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации. Конкурс проектов проходил в рамках смены «Экосреда – Образование» всероссийского форума «Территория смыслов».

В рамках проекта планируется создание коворкинг-центров на базе Саратовского «Дворца творчества детей и молодежи им. О. П. Табакова», Ресурсного центра РДШ Волгоградской области, Молодежного центра «Орион» в Набережных Челнах. Здесь для участников программы пройдут обучающие семинары, тренинги, мастер-классы, лекции по направлениям «Вожатый пришкольных лагерей» и «Вожатый детского оздоровительного центра». Образовательная программа рассчитана на школьников в возрасте от 13 лет, подростков и студентов. Обучение позволит участникам проекта пройти практику в пришкольных лагерях и детских центрах в качестве помощников вожатых и вожатых. Все участники программы получат сертификаты о прохождении обучения. Итогом реализации проекта станет проведение ярмарки вакансий среди детских оздоровительных центров и проведение итогового форума в каждом городе – участнике проекта.

Следующая смена форума объединит активистов добровольческого движения. Участниками третьей профильной смены Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов» станут 21 представитель добровольческого движения региона. Смена соберет активистов Ассоциации волонтерских центров, Волонтеров Победы, волонтеров-медиков, участников и победителей всероссийского конкурса «Доброволец России», а также волонтеров по всем направлениям. Волгоградские участники представят проекты по вовлечению молодых людей в социальную практику и информирование о возможностях саморазвития.

#РВЦВО #АВЦ #ЯВолонтер #DobroInRussia #ЦМП #ВолгоградскаяОбласть #волонтер34

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить