​Волонтеры Волгоградской области на «Нашествии»

  • 25 июля 2019, 14:11

  • Волгоградская область

Волгоградские активисты вошли в программу мобильности волонтеров на фестивале "Нашествие"

«Нашествие» — крупнейший в России фестиваль мультиформатной музыки под открытым небом. Четыре дня непрерывной музыки и драйва, более 100 лучших музыкальных коллективов страны – всё это ждало участников и добровольцев мероприятия.

5 участников от Волгоградской области приехали на место событий и стали частью программы мобильности. Программа мобильности ‒ это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в ведущих спортивных, культурных и иных событиях. Стать участником можно один раз за год, оператором проекта является Ассоциация волонтерских центров.

Но что за люди поехали на такое крупное событие? Давайте почитаем о ребятах и их мыслях, касательно фестиваля:

Ирина имеет обширный опыт участия в различных мероприятиях. Среди реализованных ею проектов можно выделить «Общая Победа», «Молодежные субкультуры», дни молодежи. На данный фестиваль хотела попасть долгое время. Она осознавала все сложности программы, с которыми предстояло столкнуться. Довольно хорошо осведомлена о программе мобильности, об истории происхождения.

Дамир и Дольган — ребята из ВолГУ, волонтерством занимаются еще со школы. На фестиваль поехали за эмоциями, новыми знакомствами с приятными людьми, в итоге — получили опыт нестандартного волонтёрства.

Мотивацией Кирилла для участия в «Нашествии» стало не что иное, как увидеть процессы организации крупного музыкального фестиваля в России, ведь раньше подобного опыта у него не было. Кирилл — председатель волонтёрского блока на институте, сотрудник ВЦ Прорыв - и данное мероприятие показало ему новые возможности для развития своего сектора.

Яна - девушка общительная, весёлая, с исчерпывающем чувством юмора, человек - действие. О фестивале ничего не знала, ехала за атмосферой, большим количеством общения, эмоциями. Надеемся, что Яна получила исчерпывающий волонтерский опыт!

Подобные мероприятия реализуют потенциал активистов региона, показывают новые стороны организации событий и работы с группами. Всегда приятно увидеть, как волонтеры приезжают после подобных фестивалей, полные идей, мыслей о реализации своих проектов.

Ближайшее крупное мероприятие программы мобильности — этап чемпионата мира «Формула-1», который пройдёт этой осенью в Сочи. У тебя есть возможность присоединиться к программе мобильности и получить подобный опыт!

#РВЦВО #АВЦ #ЯВолонтер #DobroInRussia #ЦМП #ВолгоградскаяОбласть

#волонтер34 #яволонтер #программамобильности #росмолодежь #роспатриот

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить