Со слезами на глазах

  • 25 июля 2019, 12:48

  • Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

          Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Ханты-Мансийский районный дом-интернат для престарелых и инвалидов» тесно сотрудничает с волонтерами Победы  общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа д. Шапша». В этом году волонтерами было принято решение об участии в проекте «Лица Победы». Это международный проект в рамках которого добровольцы собирают историю о ветеранах Великой отечественной войны. Главной задачей проекта является сбор информации о боевом пути и наградах ветеранов фронтовиков.

          В канун дня Великой Победы ребята пообщались с ветераном-фронтовиком Дмитрием Антоновичем Косаревым, проживающим нашего учреждения. Дмитрий Антонович поведал историю своей жизни в те далекие, тяжелые дни для нашей страны. Собранный материал был направлен руководителю регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из Башкирии, автору международного проекта «Лица Победы» Александру Юдину. И уже 12 июня 2019 года Александр Юдин лично вручил книгу ветерану-фронтовику.

Со слезами на глазах ветеран встретил новость, что в очередной раз стал героем. В этот раз героем книги.

Вместе с волонтерами ветеран вновь  вспомнил основные вехи Великой Отечественной – то, что для него было будто вчера.  Другие слезы – слезы скорби – стояли в глазах ветерана, когда он вспомнил погибших товарищей. Глядя на лицо ветерана, понимаешь, что неизгладимый след войны из его души не исчезнет никогда.

А затем они просто беседовали, делились новостями. Дмитрий Антонович выразил слова благодарности в адрес всех, кто принимал участие в работе над проектом. Пожелал всем крепкого здоровья, счастья и Мирного неба над головой.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить