Центр развития добровольчества "Мой город" принял участие в общественных слушаниях по вопросам благоустройства

  • 25 июля 2019, 09:04

  • Нижегородская область

22 июля в Арзамасе активисты Центра приняли участие в обсуждении вопроса благоустройства общественных пространств в рамках реализации паломническо-туристического кластера Арзамас-Саров-Дивеево. 

Собравшиеся горожане, городские активисты, представители КУМов обсудили концепции благоустройства шести городских территорий: доска почета и мемориальный комплекс Вечный Огонь, мемориальный комплекс памяти погибшим во время взрыва 4 июня 1988 г., дендрарий, площадь 1 Мая, сквер Ленинский садик, сквер Листьева. 

"В свете нашего проекта #ЯПОКАЖУ, направленного на развитие инклюзивного туризма в Арзамасе, существенным требованием к благоустройству указанных объектов является их доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме этого общественные пространства должны быть эстетичными, современными и удобными как для молодежи, так и для людей старшего поколения", - прокомментировал председатель ЦРД "Мой город" Александр Апарин.

До конца текущего года необходимо определиться с проектами благоустройства данных территорий. Свои предложения можно писать на почту - ovp@goradm.arz.nnov.ru

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить