«Серебряные» волонтеры Биробиджана помогают многодетным семьям.

  • 22 июля 2019, 09:52

  • Еврейская автономная область

С очередной акцией «Помоги ближнему!» выехали «серебряные» волонтеры ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» в село. На этот раз путь лежал в с.Дубовое Биробиджанского района. К поездке готовились два месяца. Волонтерами Биробиджана за это время было собрано очень большое количество детской одежды, игрушек, одежды для взрослых. Все это с нетерпением ждали семьи села Дубовое. 

Работники местного дома культуры предоставили помещение, в котором «серебряные» волонтеры и разместили привезенные вещи и игрушки. На акцию пришло очень много жителей села, и  каждый уходил с пакетом одежды для себя и членов своей семьи. Ведь ассортимент  был самый разнообразный: летняя и демисезонная одежда, пуховики, обувь. Мамочки 10 многодетных семей сумели подобрать одежду для всех своих ребятишек: от 0до 16 лет. Дети выбирали игрушки и очень радовались. Пенсионеры предпочитали добротные и практичные вещи.

На обратном пути «серебряные» волонтеры завезли часть одежды в село Казанка. И здесь помощь волонтеров была принята жителями села с большой благодарностью. 

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить