День семьи, любви и верности в социальном приюте «Огонек» п. Каменоломни

  • 21 июля 2019, 19:35

  • Ростовская область

«Ромашковое счастье», посвященное  Дню семьи, любви и верности, порадовало  ребят приюта «Огонек» по- домашнему теплым, радостным общением и настроением. Этого праздника ждали, готовились к нему. 

Сестры Марфо-Мариинского Сестричества, молодые родители православного семейного клуба «Верность» и  дети церковно-приходской воскресной школы «Благовест» храма Архистратига Михаила п. Каменоломни своими рукам, с любовью  изготавливали красивые сувениры в форме ромашки. Воспитанники детского приюта «Огонек» под руководством наставников и добровольцев сделали декорации.

В начале встречи, которая прошла в рамках реализации совместного проекта Вера.Надежда.Любовь», в доступной форме сестры милосердия рассказали детям об истории праздника в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и о том, что важной ценностью в жизни человека является дружная семья. Ребятам было очень интересно слушать, ведь они не только познакомились с историей настоящей семьи и верности, но и узнали, почему символом праздника является белая ромашка. 

Со словами поздравления и пастырским наставлением к ребятам обратился благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко. Встреча продолжилась игровой программой с загадками и викториной. Завершилась встреча игрой  «Ласковые слова», в которой  дети  должны были назвать добрые слова друг другу. Встреча получился не только интересной, но и познавательной, оставив массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким и родным. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить