Эксперт конкурса «Доброволец России – 2019» дал советы участникам полуфинала​

  • 19 июля 2019, 14:51

На площадке Окружного форума добровольцев Северо-Кавказского федерального округа состоялся первый полуфинал конкурса «Доброволец России – 2019», в ходе которого участники очно защищали свои проекты перед экспертной комиссией. Одним из экспертов, оценивавших инициативы участников, стал эксперт Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Ногтев.

По словам Дмитрия, еще при заочной оценке заявок перед серией полуфиналов, он отметил, что большое количество участников ответственно отнеслись к заданиям, максимально развернуто и интересно описали свои проекты, дополнили фактами и презентациями. Он отмечает, что этот год стал богатым на количество качественных, проработанных проектов, а многие из участников уже знакомы с проектной деятельностью, что позволяет им находить эффективные способы их презентации и, в последующем, в реализации.

Дмитрий также рассказал о работе с Единой информационной системой «Добровольцы России»:

«Оценивать проекты участников с помощью платформы «Добровольцы России» было удобно, система, действительно, очень функциональна. Она удобна не только для экспертов, но и для участников. Все интуитивно и понятно, можно посмотреть все прикрепленные файлы и полную информацию по проекту. Мне, как эксперту, оценивающему большое количество проектов в самых разных номинациях и программах, работать с порталом было комфортно».

По словам Дмитрия, в ходе полуфинала конкурса СКФО, где участники очно защищали свои проекты перед экспертной комиссией, было много интересных проектов самых разных направлений, в том числе по медицинскому волонтерству, а также проекты от добровольцев «серебряного» возраста. Как рассказал эксперт, здесь он впервые встретился с волонтерами старшего поколения:

«Очень здорово, что люди старшего возраста могут участвовать в подобных конкурсах наравне с молодежью. Это важно, что несмотря на свой возраст, в нашей стране так много людей с активной жизненной позицией, которые пытаются сделать этот мир лучше».

Советы полуфиналистам конкурса от эксперта Дмитрия Ногтева, которым только предстоит очная защита проектов в полуфинале:

* Максимально просто и понятно описывать то, что указано в заявке. Суть, фишка и актуальность

* Подготовиться к презентации. Иметь дополнительные материалы

* После защиты стараться получить обратную связь от экспертов и использовать это для усовершенствования своего проекта

#авц #доброволецроссии #росмолодежь #роспатриот #DobroInRussia

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить