ДоброДень от волонтёрского центра "Прорыв"

  • 19 июля 2019, 09:52

  • Волгоградская область

Более 30 школьников в возрасте от 8 до 17 лет в течении целого дня узнавали об основных направлениях добровольчества, получили возможность лучше узнать друзей по отряду, участвовали в интерактивных и интеллектуальных играх.

Завершился ДоброДень просмотром фильма «Я-волонтёр» и рефлексией на тему волонтёрства по методу Джеффа.

«Тематический день в лагере прошел очень ярко и активно. Было видно, что ребятам эта тема интересна, они внимательно слушали теоретические блоки, активно участвовали в обсуждении вопросов, связанных с направлениями добровольчества. Помимо этого, очень порадовало, что участники серьезно отнеслись к просмотру фильма «Я-Волонтер», потому что он показывает, что добровольчество это не только поддержание позитивной атмосферы на мероприятиях, но и очень серьезные и порой тяжелые, но такие важные задачи. А главное, что ребята заинтересовались созданием своих волонтерских организаций и отмечали, что уже вносят свой вклад в добровольческую деятельность.» — рассказывает специалист по работе с молодежью волонтёрского центра Ольга Корнеева

Отметим, что ДоброДень стал далеко не первым мероприятием «Прорыва», популяризирующим добровольчество среди средних и старших школьников. В марте 2019 при помощи волонтёрского центра успешно прошла весенняя смена лагеря актива #ТвойХарактер, ключевой тематикой которой стало волонтёрство, а в апреле ВЦ стал соорганизатором выездной сессии Школы социальной активности для членов волонтерских отрядов образовательных организаций Волгоградской области.

Пресс-центр волонтерского центра "Прорыв"


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить