Волонтёры во всех регионах страны помогли в проведении Дня России

  • 12 июня 2018, 22:04

Фото: РИА "Новости"

Ежегодно 12 июня отмечается День России – дата принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Традиционно во всех городах проходят массовые гуляния и праздничные концерты. Помогли в организации мероприятий волонтёры.

На главной площади страны был организован праздничный концерт, посвящённый жителям России. Со сцены в Москве рассказали истории спортивного тренера, исполняющего мечты подопечных, школьницы, спасшей из пожара пятерых детей, пенсионера-мецената, врача-кардиолога и других россиян. Отдельный блок программы был посвящён волонтёрству. 300 добровольцев вышли на сцену, чтобы поздравить россиян с праздником.

Волонтёры не только стали участниками концерта, но и помогли в его организации. В Москве и в других регионах они направляли потоки людей, взаимодействовали со СМИ и артистами, поддерживали праздничную атмосферу.

В ряде регионов тема волонтёрства стала центральной. Например, в Новосибирске более 200 активных представителей добровольческих объединений возглавили праздничное шествие.

К организации торжеств присоединились не только событийные добровольцы. Волонтёры-медики помогали службам скорой помощи в Брянской, Вологодской, Свердловской, Ульяновской областях, Краснодарском крае и Республике Дагестан. Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей содействовали в обеспечении безопасности на мероприятиях. Волонтёры Победы раздавали на улицах ленточки с триколором и рассказывали жителям историю праздника.

Помимо этого, добровольцы в разных регионах организовали свои локальные инициативы, посвящённые Дню России. Так, представители крымского отделения «Волонтёров-медиков» и участники профильной смены «Лига школьных волонтёрских отрядов» в «Артеке» провели акцию «Береги свое сердце!». В Гурзуфе на набережной имени А.С. Пушкина добровольцы оборудовали интерактивные зоны, где измеряли жителям поселка артериальное давление и рассказывали им о сердечно-сосудистых заболеваний и методах профилактики.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить