Волонтёры культуры провели в Курске фотопленэр

  • 17 июля 2019, 10:54

  • Курская область

Движение культурных волонтёров Курской области провело 13 июля фотопленэр, темой которого стали попаданцы из прошлого в современный Курск.

Участники фотографировали на профессиональную аппаратуру и просто смартфоны достопримечательности города, а также моделей на фоне исторических памятников и элементов современной городской среды. Акция прошла на улицах Ленина, Семёновская и Максима Горького, а также во дворе Курского областного краеведческого музея.

Звягин И.М., председатель КРОО КПО «Возрождение», которое организовало акцию, прокомментировал: «Идея акции принадлежит серебряному волонтёру Ефимовой Эмилии Павловне. Фотопленэр - это мероприятие в ходе которого любые желающие с фототехникой могут фотографировать моделей или какие-то сцены. В этот раз это была тема попаданцев из прошлого в современность. После этого мы начали обсуждать как её воплотить в жизнь, обратились к нашим партнёрам - курскому драматическому театру и клубу реконструкции «Путь Предков». Вот так эта акция и воплотилась. Её цель - объединить культурное сообщество, привлечь с помощью ярких персонажей внимание к историческому наследию и достопримечательностям г. Курска».

По итогам фотопленэра проходит зрительское голосование за самую интересную фотографию в группе Курск - наш город!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить