Директор Ассоциации волонтеров Южного Урала вернулся с Всероссийского образовательного семинара

  • 16 июля 2019, 13:18

  • Челябинская область

Александр Носков, руководитель волонтерского движения в Челябинской области, посетил II Всероссийский семинар для руководителей ресурсных центров добровольчества. Программа мероприятия включила лекции по дизайну помещения центра, разработке образовательных программ, взаимодействию между организациями и др.

Мероприятие прошло с 8 по 12 июля в Кабардино-Балкарии и объединило 79 представителей из 75 регионов России.

Участникам рассказали, как выстраивать партнерские отношения, работать с субсидиями и финансированием. Руководители познакомились с технологиями по разработке визуального контента, выявлению эффективных проектов и социальному предпринимательству.

На протяжении трех дней активисты обменивались опытом в развитии и работе своих организаций. Участники также поделились эффективными практиками и программами, которые они осуществляют в своих регионах.

В последний день съезда руководители центров посетили закрытие Окружного форума Северо-Кавказского федерального округа, который тоже проходил в Кабардино-Балкарии.

Семинар был направлен на формирование региональных ресурсных центров волонтерства. Сотрудники этих центров будут заниматься  популяризацией движения и вовлечением в него россиян, развитием корпоративного волонтерства. Также в ведении центров будет методическая подготовка и управление добровольческими ресурсами.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить