​В Амурской области стартовал проект "Развитие деятельности добровольческих организаций Амурской области #СетьДобра28"

  • 16 июля 2019, 11:14

  • Амурская область

В Амурской области стартовал проект ""Развитие деятельности добровольческих организаций Амурской области #СетьДобра28". Данный проект поддержан Фондом президентских грантов. 

Проект является логическим продолжением успешно реализованного нами в 2018 году проекта «Создание сети добровольческих организаций для развития добровольческого (волонтерского) движения на территории Амурской области» и направлен на развитие деятельности сети добровольческих организаций для поддержки добровольческого движения в Амурской области.

В основу проекта положена идея "Эстафеты добрых дел", которая включает в себя 5 основных мероприятий, реализуемых по следующим направлениям: социальное, экологическое, спортивное, культурное, событийное волонтерство для социально незащищенных слоев населения. Из муниципальных образований будут сформированы 3 группы по территориальному признаку для выполнения эстафеты. Каждая группа проведет мероприятия по основным направлениям. Эстафета следующей группе будет передана на кустовом образовательном семинаре. 

Для реализации проекта запланированы основные мероприятия: 
  •  обучающая сессия для руководителей добровольческих организаций муниципальных образований Амурской области с приглашением экспертов в сфере добровольчества из регионов страны; 
  •  3 образовательных кустовых семинара на тему: «Добровольчество: от стратегии к эффективным технологиям»; 
  •  областной заочный конкурс «Доброволец года»; 
  •  изготовление сборника лучших практик «Добрые дела: от идеи до реализации»; 
  •  Слет добровольческих организаций муниципальных образований Амурской области #СетьДобра28.


#СетьДобра #СетьДобровольческихОрганизаций28 #ДоброволецРоссии #АВЦ#АмурскаяОбласть #ГрантыПрезидента

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить