У каждого своя дорога в храм

  • 12 июля 2019, 14:02

  • Республика Коми

Храм – это место, где все равны и никто не ровнее. Порой состояние крайней духовной нужды заставляет нас обратиться к поддержке Божьей, придти в церковь. 

В очередной раз молодые инвалиды волонтерского движения «Ангелы добра» собрались на божественной литургии в церкви села Нощуль (церковь архидиаскопа Стефана). Инициатором православного мероприятия стали специалисты социально – реабилитационного отделения ГБУ РК «ЦСЗН Прилузского района».

С замиранием сердца православные переступили порог и оказались в божьем мире, полным покоя. Здесь их радушно встретили настоятели Храма. Широко открытыми глазами рассматривали лики святых. Слушали рассказы настоятеля церкви, матушки Светланы, о сюжетах икон. Поклонились чудотворному образу святого целителя Пантелеимона, помолились об исцелении. 

Святое место, красивый храм, молебен со священником, все это подарило путешественникам счастливые минуты спокойствия и ощущение божьей благодати. 

Молодые люди благодарили настоятелей церкви за теплый прием, интересную беседу, а те, в свою очередь, напомнили им, что двери Храма всегда открыты.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить