Форум «Молгород» собрал активную молодежь Воронежской области

  • 11 июля 2019, 15:14

  • Воронежская область

2-6 июля на базе «Смена» прошёл одиннадцатый молодёжный образовательный форум Воронежской области «Молгород». В 2019 году на форуме было представлено 14 образовательных площадок, объединяющих разных представителей молодежных движений страны. Одной из образовательных площадок стала площадка «Добровольчество», организованная Ресурсным центром поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области. Ее руководителями стали сотрудники Ресурсного центра – Ангелина Акатова и Евгения Козыренко.

В форуме приняли участие более 400 человек. Ежедневно с участниками встречались профессиональные эксперты и спикеры, тренеры, которые выступали по различным актуальным тематикам — личное самоопределение, раскрытие творческого потенциала, психология, возможности трудоустройства, совершенствование своих профессиональных навыков и продвижение в социальных сетях.

Почетным гостем форума стал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Глава региона ознакомился с работой образовательных площадок форума, в том числе и с площадкой «Добровольчество». Александр Викторович вместе с участниками обсудил возможные формы поощрения и мотивации волонтеров, а также подписал памятные открытки для молгородцев. После губернатор встретился с участниками форума, где любой желающий мог задать интересующий вопрос. 

«Площадка «Молгорода» стала уже не просто традиционным местом проведения встречи, теперь она имеет и межрегиональный, и межгосударственный характер, благодаря ребятам из других регионов и даже стран. Это здорово, потому что вам вершить судьбы наших государств, задавать тренды для общества. Это самое главное, что должно помогать нам жить в счастливом мире», — отметил Александр Гусев.

На площадке «Добровольчество» участники вместе с региональными и федеральными экспертами обсудили направления добровольчества, учились развивать свою команду и создавать уникальные добровольческие мероприятия. 

Своим впечатлением поделилась руководитель площадки Ангелина Акатова: «Мы собрали сообщество из 25 активистов в сфере развития добровольчества и прокачали его в различных направлениях волонтерства: от помощи детям до международного добровольчества. Главным результатом работы площадки стал сплоченный коллектив, который готов принимать участие в дальнейших мероприятиях Областного молодежного центра и создавать новые волонтерские проекты».

Напомним, что молодежный образовательный форум Воронежской области «Молгород» проводится с 2009 года в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие образования». Организаторами выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр» и гражданское собрание «Лидер».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить