Нижнетавдинские добровольцы ТО очистили озеро Тикмень

  • 9 июля 2019, 07:21

  • Тюменская область

Люди любят отдыхать, но не любят прибирать!

К сожалению, многие люди после активного отдыха на природе оставляют после себя массу отходов! По расчетам стат. данных, от каждого такого кратковременного воскресного отдыха только от одной компании остается до одного ведра мусора.

Эта проблема касается не только крупных рек и озер России, но и мелких водоемов на каждой территории муниципалитетов. Ежегодно добровольцы Нижнетавдинского района выезжают на акции по очистке берегов озер и рек. 

В этот раз очередь подошла облагородить озеро Тикмень. Добровольцы 18+ детско-юношеской спортивной школы и Центра дополнительного образования собрали целую машину мусора. 

Интересно, почему отдыхающие считают, что мусор можно оставлять, чтобы его потом кто-нибудь вывозил?.  Люди, остановитесь! Человечество утопает в мусоре, природа гибнет от ВАШИХ рук! Станьте сами добровольцами хоть на минуточку и примите активное участие в акции "Чистое село".

#Тюменскаяобласть #Нижнетавдинскийрайон #Молодежнаяполитика #Доброволец72 #АВЦ #Добровольцыдетям #япомогаюдетям #Экология #РДШ72

Фото (Евгения Базадырова) https://vk.com/album-65005995_264150664

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить