В ЯНАО прошли тематические мастер-классы в преддверии Дня семьи, любви и верности

  • 8 июля 2019, 11:16

  • Ямало-Ненецкий автономный округ

6 июля на пешеходном фонтане сотрудники Музейного ресурсного центра провели тематические мастер-классы в преддверии Дня семьи, любви и верности для жителей и гостей города. Одни под руководством мастеров своими руками делали красивую ромашку из гофрированной бумаги. 

Еще до того, как цветок стал символом этого замечательного праздника, было принято дарить букетики полевых ромашек в знак внимания и любви. Даже дети в семье дарили родителям эти цветы, чтобы вся семья жила в любви, мире и радости. Другие мастерили народную куколку-оберег «Неразлучники», которая бережно хранит мир и гармонию в семье. Внешне кукла-амулет выглядит, как держащиеся за руки мужчина и женщина, что символизирует единение семьи. А самые маленькие разрисовывали объемные фигурки из гипсового барельефа или керамические кулоны. Дети с огромным удовольствием разукрашивали яркими красками совят, бабочек, мишек Тедди, матрешек, сердечки, домики и много другое. 

Помимо этого в рамках мероприятия была представлена «Сувенирная лавка», где горожане приобретали оригинальные подарки родным и близким. Представленная продукция уникальна - она сделана руками мастеров Городского центра ремесел и не имеет аналогов. Также каждый желающий смог самостоятельно отчеканить сувенирную монетку с изображением достопримечательностей Ноябрьска в «Кузнице». 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить