Урал Добровольческий - самая "добрая" площадка на Форуме уральской молодежи "УТРО 2019"

  • 4 июля 2019, 17:35

  • Тюменская область

С 25-30 июня прошла вторая смена Уральского молодежного форума "УТРО". Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области организовал  образовательную площадку "Урал добровольческий" и принял 125 волонтеров Уральского округа и не только.

 Миссия площадки – Создать  единое сообщество волонтеров Уральского федерального округа, которые будут общаться между собой и после смены, обмениваться контактами, идеями, создавать новые уникальные проекты и колаборации.

В рамках образовательной программы  добровольцы научились управлять социальными проектами, продвигать и развивать их. 

Все эти навыки, компетенции и знания участники получили из лекций, практик и тренингов приглашенных спикеров, в числе которых представитель Ассоциации волонтерских центров, Ассоциации молодежных тренеров Российского союза молодежи, победитель конкурса Доброволец России 2018 Антон Коротченко, а также эксперты, лидеры мнений в области развития добровольчества Тюменского региона, в том числе в инклюзивной сфере, кроме того для более полной картины личностного и проектного развития участников организаторы площадки пригласили специалистов из разных сфер деятельности, в том числе профессиональных бизнес-тренеров.

Организаторам удалось прокачать участников, вдохновить их на новые подвиги и добрые дела, получить новые креативные инструменты для реализации добровольческой деятельности и социальных проектов в своих регионах.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить