"Art-ДОБРО" в Тамбовской области

  • 3 июля 2019, 17:54

  • Тамбовская область

3 июля добровольцы Ресурсного центра СДИ "БУМЕРАНГ" Тамбовского госуниверситета имени Г.Р. Державина совместно с волонтерским центром ТГТУпровели мастер-классы по теме "Компетенции добровольца (волонтера)" на базе Центра творчества и оздоровления "Космос" в рамках профильной смены "Волонтеры за безопасность дорожного движения. 

Добровольцы Державинского организовали тематическую площадку «Art-ДОБРО», включающую игры на сплочение и командообразование, психологические и актёрские тренинги, дискуссию на тему «Волонтер - это...». 

В рамках работы площадки ребята узнали о том, кто такие волонтеры, познакомились с основными признаками и принципами волонтерской деятельности. 

Студенты кафедры общей и клинической психологии Педагогического института ТГУ имени Г.Р. Державина провели тренинги на формирование доверия, упражнения на развития навыков вербальной коммуникации. 

Кроме того, ребята стали участниками тренинга по актерскому искусству, и буквально за 15 минут придумали и разыграли импровизированный спектакль. 

Благодаря различным тренингам на командообразование среди ребят добровольцы выявили лидеров и рассказали всем, как развивать эти навыки в себе и как создать волонтерский отряд. 

Фото: Медиаволонтеры Тамбовщины, Региональный модельный центр дополнительного образования детей. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить