Центр межрегионального добровольческого движения «Волонтёр» подводит итоги работы

  • 3 июля 2019, 09:47

  • Тамбовская область

Добровольческий центр действует на базе Дома детского творчества с апреля текущего года в Петровском районе. За это время тридцать четыре школьника с огромным желанием присоединились к большой семье волонтёров.

Первые тренинги для добровольцев провели руководитель федерального проекта «Карта добра», координатор межрегионального добровольческого движения Антон Актуганов и победитель всероссийского конкурса «Лидер XXI века – 2015» Дмитрий Ерашов. Они помогли ребятам лучше узнать себя, друг друга и объединиться в сплочённую команду. ✊🏼

За два месяца волонтеры провели 20 акций. Они наводили санитарный порядок в райцентре, очистили от мусора берег Матыры, провели акции для школьников. Организовали настоящий праздник в честь Дня защиты детей.

Волонтёры ухаживают за могилами участников Великой Отечественной войны. Помогают ветеранам на дому. Накануне Дня Победы организовали сбор подарков для участников Великой Отечественной войны. Тележка с плакатом «Подарок ветерану», которую ребята поставили в сетевом супермаркете, наполнилась продуктами за полчаса – петровцы поддержали добрый порыв волонтёров. В праздник каждый ветеран получил поздравление и подарок!

Центр «Волонтёр» запустил проект по буккроссингу «Давайте дружить томами!», в будущем ребята хотят вовлечь в него больше участников. А ещё они планируют расширить ряды, привлечь в центр волонтёров из других школ района!

«Этот центр объективно самый продуктивный из всех, что мы создали в регионах. Об этом говорит количество и, главное, качество мероприятий. Отношение волонтёров к работе правильное. Любую акцию они проводят не ради движухи. Для конкретного ребёнка, вот для этой самой бабушки, а не чтоб самим повеселиться», - отметил куратор проекта «Карта добра» Дмитрий Ерашов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить