Волонтеры Архангельской области провели серию товарищеских игр с представителями местных органов власти

  • 1 июля 2019, 18:51

  • Архангельская область

В рамках федерального проекта «Доверяй, играя» в городе Коряжма Архангельской области прошла серия товарищеских спортивных игр по волейболу, пейнтболу и настольному теннису между представителями органов власти и волонтерами региона.

В состав команды местных органов власти вошел Заместитель Главы муниципального образования по социальным вопросам Андрей Иванов и Начальник отдела по физической культуре и спорту Управления социального развития Елена Белых. Команду добровольцев представляли активисты волонтерских организаций «О.П.О.Р.А» и СПО «Орлята».

17 июня прошел товарищеский матч по волейболу, завершившийся со счетом 0:3 в пользу команды органов местного самоуправления.  В результате турнира по настольному теннису 19 июня со счетом 20:16 победу снова одержали представители органов власти.

Заключительная встреча команд состоялась 25 июня на базе для игры в пейнтбол. С небольшим отрывом при счете 2:1 победителям вновь стала команда органов местного самоуправления. По окончанию состязания все участники продолжили неформальное общение за ужином, где подвели итоги состязания и обсудили дальнейшее развитие добровольческого движения в регионе. Волонтеры рассказали представителям органов власти о результатах реализации инициатив «Дари добро» и «Стиль жизни - волонтер», а также о сложностях, с которыми они столкнулись в ходе работы.

В завершении встречи все присутствующие отметили, что проект «Доверяй, играя» помогает снятию существующих барьеров в общении и договорились продолжить подобные встречи в следующем году. Организаторы уверены, что у волонтеров и представителей Администрации города получится организовать эффективное взаимодействие в реализации социальных проектов и достигнуть хороших результатов.

Проект «Доверяй, играя» – это серия товарищеских матчей в спортивные игры, организуемых между командами волонтеров и представителями региональных и федеральных органов власти.

Федеральный проект «Доверяй, играя», реализуемый Ассоциацией волонтерских центров совместно с Общественной палатой РФ, разработан в рамках реализации Года добровольца (волонтера) в России, призван повысить уровень взаимодействия между органами власти и добровольческим сообществом.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить