Увлекательная поездка Стрелецкую Слободу

  • 1 июля 2019, 15:59

  • Республика Мордовия

       19 апреля ученики Левженской школы совершили поездку  в Стрелецкую Слободу на конно-каретный двор. Очень важно с раннего детства привить любовь к домашним животным, желание заботиться и ухаживать за ними.  Именно такую цель поставил перед собой Совет отцов, организуя экскурсию на конно-каретный двор. 

Учащиеся ознакомились с лошадьми, осмотрели конюшни и каретный двор, получили инструкцию по безопасному управлению лошадью и экипировки всадника, узнали об уходе и способах воспитания лошадей. С большим удовольствием ребята покормили лошадей морковкой, яблоками, сухарями, сахаром. И  с большим вдохновением  они  помогли   работникам этого двора посадить саженцы деревьев, убрать   прилегающую территорию от камней. Катание на лошадях  оказалось наиболее ярким событием в этой экскурсии. Конная прогулка – это своего рода иппотерапия, отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и конечно испытать  себя в роли всадника. После первых уроков верховой езды все попробовали  полевую кухню. Обед, приготовленный на костре, после «трудовых подвигов», прошёл на ура. Некоторые из ребят усовершенствовали свои навыки по чистке картофеля.  Все  получили положительные эмоции.  

Администрация МБОУ «Левженская СОШ» выражает благодарность  отцу основателю  «Конно-каретного двора» Каткову А. В., коллективу «Конно –каретного двора»: Маркову А. В., Марковой Т. П.  за радушие и тёплый приём. Также выражает  благодарность председателю Совета Отцов  Яушеву А.Б., члену Совета Отцов Прокопьеву В.Н.  и  Сураеву  Е.С. за организацию такой увлекательной  поездки.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить