​В Волгоградской области наградили самых активных добровольцев

  • 1 июля 2019, 13:41

  • Волгоградская область

Благодарственными письмами в торжественной обстановке отмечены руководители и активисты добровольческих объединений, региональные координаторы всероссийского общественного движения "Российское движение школьников" и Всероссийского проекта "Лига добровольческих отрядов".

Торжественное мероприятие приурочено к празднованию Дня молодежи. Заместитель председателя комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Сергей Канищев обращаясь к активистам, подчеркнул, что развитие добровольчества входит в число приоритетных направлений молодежной политики. Он пожелал активистам успеха, умения принимать правильные решения и воплощения смелых планов в жизнь.

В число награждаемых вошли студенты колледжей, техникумов и вузов: ВГСПУ, ВолгГТУ, ВолГУ, ВолГАУ, ВГАФК, Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций; Волгоградского медицинского колледжа, Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли; Волгоградского индустриального техникума, Волгоградского экономико-технического колледжа, Волгоградского социально-педагогического колледжа.

Молодежь региона отмечает активная жизненная позиция. Напомним, в 2019 году волгоградцы получили федеральные гранты на сумму более восьми миллионов рублей. Жюри отметило инициативы по размещению на улицах города стендов информацией об оказании первой помощи; уроки здоровья в детских садах региона; форум для будущих хирургов; молодежный фестиваль "Дух улиц"; семейный шахматный турнир; студенческие состязания по стритболу. Также на средства грантов активистами планируется организовать спортивную смену для детей из многодетных семей.

В настоящий момент продолжается прием заявок на главный конкурс волонтерских проектов "Доброволец России – 2019". Рассказать о своих идеях, поделиться личными успехами желающие могут до 30 июня. Победителей объявят на международном форуме добровольцев в Москве – в целом участники разыграют грантовый фонд в 45 миллионов рублей. Напомним, в 2018 году в финал конкурса вышли четыре волгоградца, двое из них стали лидерами и получили средства на реализацию проектов. Презентовать свои наработки молодежь региона также может на "Тавриде", "Территории смыслов", "Иволге", "Евразия глобал", окружном форуме "Ростов".

Отметим, в 2017 году поддержку получили 27 молодежных проектов на общую сумму более 4,5 миллиона рублей; в 2018 году активисты взяли 34 гранта, получив 5,4 миллиона рублей.

#РВЦВО #АВЦ #ЯВолонтер #DobroInRussia #ЦМП #ВолгоградскаяОбласть #волонтер34

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить