Подарим праздник детям!

  • 1 июля 2019, 13:27

  • Санкт-Петербург

В июне студенческий клуб «Праздник детям» представил свою новую театральную программу и посетил три больницы Санкт-Петербурга.

В этом году добровольческая команда выступила с ярким летним спектаклем «Буратино» и поздравила детей в Детской городской больнице №22 в городе Колпино, в Центре социальной помощи семье и детям в городе Кронштадт и в 5-ой Больнице в городе Купчино. Маленькие зрители встретились со всеми главными героями любимой детской сказки: Буратино, Мальвиной, Пьеро, Котом Базилио, Лисой Алисой и даже с Карабас- Барабасом. Не только дети, но и их родители смогли окунуться в детство и на какое-то время забыть обо всех своих заботах.

Студенты сами разрабатывали декорации, придумывали костюмы и неоднократно репетировали постановку. Своими впечатлениями поделились актеры спектакля:«Мне понравилось принимать участие в летнем спектакле, было здорово! 
Я играла роль лисы, и думаю, что она мне полностью подходила. Мне понравилось работать с детьми, было видно, что мой персонаж им угодил. В таких спектаклях очень важен отзыв аудитории. Было сложно организовать работу в самый разгар сессии. Это, конечно, не радовало, но когда вспоминаешь, ради чего ты старался, то приходит осознание необходимости своего дела. И это очень хорошая мотивация прикладывать усилия снова и снова!» – рассказала Екатерина Дмитриева.

Мавлетбаева Карина уже не первый год принимает участие в проекте, и более того, девушка сама организует многие студенческие постановки. Карина рассказала о работе клуба в целом:«Что делать, если весь семестр настроение скверное? Как продолжать радовать детей, участвовать в спектаклях, где побеждает добро и даже злые персонажи в конце преображаются? Хорошо, что в «Празднике детям» можно выбрать героя под любое жизнеощущение. Если бы в прошлом году мне сказали, что образ задумчивого, меланхоличного, безответно влюбленного Пьеро станет моей мечтой, я бы удивилась. Теперь же именно в работе над ролью я поняла, насколько творчество нашего клуба может помочь не только детям, но и самим его участникам выразить себя».

Добровольческий Центр Университета ИТМО выражает благодарность всем актерам и организаторам за участие в подготовке спектаклей и выездах в детские больницы.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить