Воронежские организаторы добровольческой деятельности прошли обучение

  • 1 июля 2019, 12:38

  • Воронежская область

С 26 по 28 июня в Воронеже состоялся образовательный курс для организаторов добровольческой деятельности и авторов социальных проектов. Участниками курса стали 40 человек, которые прослушали образовательную программу и получили сертификат установленного образца.

К обучению руководителей добровольчества и авторов социальных проектов были привлечены региональные и федеральные эксперты, среди которых: Некрасов Дмитрий Михайлович – генеральный директор онлайн-школы для детей и молодежи «Young», Кириченкова Наталья Сергеевна – председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты Воронежской области.

В течение 3 дней участники узнавали об эффективности нетворкинга для привлечения волонтеров и о программах обучения волонтеров, протестировали модели работы волонтерской команды и наладили контакт с Ресурсным центром поддержки добровольчества.  

«Этот образовательный курс помог мне найти верные ориентиры в работе со своей командой. Обучение действительно было очень полезным и продуктивным», - отметила участница Образовательного курса Анастасия Лазаренко. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить